• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Хина_тян  
Форум » Фан-Зона » Фанфики » Цвети, сакура.. _ Блич (( фанфик R )) __ Блич)
Цвети, сакура.. _ Блич
Хина_тянДата: Понедельник, 10.01.2011, 23:06 | Сообщение # 1
Сообщений: 2113
Статус:
Сон. Такой странный, такой реальный. Я бегу по вишневому саду, а впереди бежит Хисана, радостная, живая и неимоверно желанная. Я протягиваю к ней руки и спешу поймать в объятия, но она ускользает, как вода сквозь пальцы и я просыпаюсь. Один.
Солнечные лучи пробиваются сквозь окно и слепят глаза. Я лежу, и меня все еще не покидает реальность сна. Закрываю глаза, в отчаянной попытке снова вернутся в тот мир цветущих сакур, поймать жену и сжать в объятиях. Но перед глазами ничего, кроме черной пустоты. А за окном давно осень и клены момидзи уже облачились в кровавый наряд.
Заставляю себя встать и, нацепив на лицо маску холодного равнодушия, выйти в коридор. Он пуст. В особняке подозрительно тихо, но меня это не волнует. Я иду вдоль жилых комнат и все-таки не удержавшись, останавливаюсь, раздвигаю створки дверей. Ее спальня. Большая, пустая и необычно холодная. Осторожно делаю шаг, вхожу. Комната залита солнечным светом и наполнена чуть резковатым запахом. Поворачиваю голову и замечаю в углу вазу с белыми хризантемами. Все так, все правильно. Это я распорядился, что бы в ее комнате постоянно стояли цветы, что бы ее кимоно проветривали и чистили. Что бы все было так, как при ее жизни.
Подхожу к низенькому столику, за которым жена обычно совершала свой утренний туалет. Расчески, гребни, заколки, причудливые флакончики духов – кажется, что она просто вышла и вот-вот вернется. Сердце ноет и так хочется поддаться сладостному обману.
«Хисана» - выдыхаю тихо и поспешно выхожу.
Сталкиваюсь на веранде с хрупкой фигуркой. Рукия, что она здесь делает?
- Нии-сама, – тихо вздрагивает она и смотрит на меня глазами полными любви и обожания. Большими полуночно синими глазами. Глазами Хисаны. Но жена никогда на меня так не смотрела. Немного обидно и очень больно. В который раз задаюсь бесполезным вопросом – почему такая нежная, такая прекрасная старшая сестра умерла, а младшая прямо пышет здоровьем?
- Я отправляюсь на задание, – сообщает она и ждет. Чего? Безразлично киваю.
- Постарайся, Рукия, – отвечаю, едва разлепив губы. В ее взгляде глухая тоска и досада. Глупая. Сосну можно украсить цветными лентами, но от этого она никогда не станет цветущей сакурой.
Не оборачиваясь, выхожу из поместья. А утро сегодня и впрямь чудесное. Теплый воздух наполнен ароматами сырой земли и отчего-то грибов. А еще мне чудится едва уловимый, тонкий запах цветущей вишни. Словно Хисана только что прошла по этой улице, оставив после себя легкий аромат. В такое утро хочется верить в чудеса. Какой вздор! Кучики Бьякуя хочет верить в чудеса!
Цинично усмехаюсь и захожу во двор своего отряда. Немногочисленные подчиненные, словно согнанные с варенья мухи, оживают, и тут же начинаю изображать бурную деятельность. Я окидываю их пристальным, мрачным взглядом, захожу в здание.
Тотчас подскакивает третий офицер с какими то отчетами. От его бестолковых вопросов у меня начинает болеть голова. Делаю внушительный выговор, попутно отмечая, что моего придурка - лейтенанта еще нет. Отлично, Абараи Ренджи, с твоими хроническими опозданиями будем бороться путем жестких наказаний. Еще не хватало – у капитана Кучики в лейтенантах разгильдяй!
Мой кабинет – ничего лишнего – письменный стол, несколько шкафов вдоль стен. На столе новая, весьма объемная пачка документов, и кто их только приносит с утра пораньше? Рядом с письменными принадлежностями небольшая нефритовая статуэтка черепахи, подарок Хисаны, пожалуй, самая дорогая мне вещь в этой комнате.
Я сажусь и неохотно тянусь к бумагам, но тут дверь распахивается - влетает взмыленный Ренджи. И прямо с порога начинает нести невразумительную чушь про сломанный будильник, которая вызывает у меня новый приступ головной боли.
- Абараи фукутайчо – приходится даже повысить голос, что бы перекричать это шумное недоразумение, каким-то образом сумевшее стать моим лейтенантом – займитесь бумагами.
Он косится на стопу документов, обречено вздыхает: «Да, капитан Кучики» - и, наконец, удаляется из моего кабинета.
Я бездумно и нежно поглаживаю пальцами прохладный нефрит статуэтки. И почему то снова чувствую слабый аромат цветов сакуры. Хисана. Жена так любила это время года, так ждала расцвета фруктовых деревьев, особенно вишни. Она могла днями гулять в цветущем саду…. А, я был рад стараться и велел засадить сад вишневыми деревьями.
После ее смерти хотел все вырубить, но не стал. Весну я теперь ненавижу - время, наполненное глубокой печалью и безысходной тоской. Ненавижу, наверное, от того что она ее так любила.
Закрываю глаза и мысленно считаю до десяти, жду пока морок рассеется. Но запах никуда не исчезает а, становится только отчетливее и сильнее. Словно в приемной, за дверью стоит моя жена и ждет, пока я ее позову.
Что за ерунда. Хисана приходила ко мне в отряд только один раз. Один только раз! Что за нелепость ожидать, увидеть за дверью умершую жену!
И все-таки поспешно вскакиваю из-за стола, в отчаянной надежде распахиваю дверь.
Конечно же приемная пуста – только Абараи поднимает голову от бумаг и с любопытством смотрит на меня.
- Что-то нужно, капитан Кучики?
Я смеряю его ледяным взглядом.
- К полудню документы должны быть готовы, – закрываю дверь, не обращая внимания на возмущенный полушепот в спину.
Сидеть в кабинете становится невыносимо. Белые стены давят и гонят меня с рабочего места. У меня больше нет сил сопротивляться. Выхожу во двор, никому ничего не объясняя. Ренджи попытался что-то спросить, но, наткнувшись на мой пристальный взгляд, умолк и вернулся к бумагам.


показать подпись

^-^----моя семья----^-^
любимый братик: SeT
младший братик: SilverSkyShark
мой маленький братишка: madara_
сестренка+(тапочек): Юki^_^сан
моя маленькая сестренка: Rina-tyan
кума: Зagadka
песик: D-AСЕ

 
Хина_тянДата: Понедельник, 10.01.2011, 23:10 | Сообщение # 2
Сообщений: 2113
Статус:
Я иду по улицам Сэйрэйтея, не представляя, куда и зачем. Снова нахлынуло странное чувство предвкушения чего-то хорошего, даже счастливого. И смутная тревога. И едва уловимый аромат сакуры. С тех пор, как умерла жена я не испытывал ничего подобного. Видимо, это из-за навязчивого запаха. Но откуда в середине осени появилось нежное благоухание цветущих вишен?
Нужно вспомнить о чем-то важном. О чем-то, что поддерживало меня все эти годы. Я хмурюсь. Да, долг и честь! Только разве долг может заменить умершую жену? Неужели честь согреет мягкой улыбкой душу?
Хисана. Ее тело всегда пахло цветами сакуры. Была ли она в руконгайском, нищенском отрепье или в дорогом шелковом кимоно, она всегда источала этот легкий аромат. Мне начинает казаться, что жена идет рядом со мной, что стоит только повернуть голову, и я увижу ее тонкий профиль.
Медленно прихожу в себя только перед воротами тринадцатого отряда. Немного поколебавшись, решаю поговорить с капитаном Укитаке.
- Нии-сама!
Она окликает меня, едва я делаю несколько шагов. Радостно подбегает и вглядывается в лицо. Старательно отвожу взгляд, я не хочу смотреть ей в глаза. Я вообще на нее смотреть не хочу.
Рукию привели ко мне ровно через год, после смерти жены. Хисана почти всю свою недолгую жизнь разыскивала ее, а я нашел всего за какой-то год! Как горько. Когда я впервые увидел ее, то думал что схожу с ума. Передо мной стояла моя жена – живая и даже румяная. И лишь спустя мучительные минуты до меня дошло, что это не Хисана. Да, они были похожи, очень похожи. Как два куная. Только один был сделан из мягкого серебра, а второй из прочной стали.
- Ты еще не на задании?
- Собираюсь…- отвечает Рукия растерянно. Я безучастно киваю и иду дальше. И тут она позволяет себе неслыханную вольность – хватает меня за запястье, пытаясь удержать.
Мой взгляд скользит по ее руке. Та же рука – маленькая и изящная, но сильная. У Хисаны руки были мягкие и ласковые и их прикосновения доставляли невыносимую радость.
Я равнодушно стряхиваю ее ладонь, а она уже шепчет побелевшими губами.
- Бьякуя-сама я должна сказать вам что-то…
Это начинает раздражать.
- Рукия не делай того о чем пожалеешь.
Она замолкает и смотрит на меня побитой собакой. Отворачиваюсь и ухожу
Капитан Укитаке сидит в небольшой беседке на берегу озера. Его сумасбродные офицеры шумно спорят, о том, кто же пойдет докладывать капитану о моем приходе. Рассеяно наблюдаю за ними. А я считал, что мне с Ренджи не повезло! Не дожидаясь их доклада, вхожу сам.
- Капитан Кучики – Укитаке мягко улыбается – присоединяйтесь, выпьем чаю? Котецу, Коцубаки принесите чай!
Эти двое уходят, не преставая ругаться уже о том, кто будет готовить, и подавать чай капитанам.
- Что-то случилось, Бьякуя? По какому поводу ты зашел?
Повод? Ах, повод… не рассказывать же Джууширо в самом деле, что меня сегодня сильнее чем обычно мучают воспоминания о жене? И еще этот неотвязный аромат…
- Задание Рукии… оно не опасное?
Укитаке качает головой, и я понимаю, что он мне не верит.
- Обычное патрулирование Каракуры. Не думаю, что это опасно, но я рад, что ты за нее волнуешься.
Волнуюсь? За нее? Вот уж нет, меня волнует только одно – выполнение обещания данного умирающей жене. И я его выполняю. Как могу…
Укитаке задумчиво смотрит вдаль. Место здесь действительно великолепное – небольшой пруд, заросший камышом, а сразу за ним лес, сейчас особенно красивый, раскрашенный в золотистые и багровые тона.
- Какой чудесный сегодня день. Именно в такие дни веришь, в чудо, во что-то хорошее. Во что-то, что должно вот-вот произойти.
Я удивленно моргаю. Неужели и он это чувствует? Хочется вдруг спросить, а не слышит ли он запаха цветущей сакуры. Но вовремя останавливаюсь. После такого вопроса, Укитаке решит, что я повредился в уме. И возможно, будет прав.
Мы пьем чай и говорим о проблемах Готей-13, обсуждаем последние сплетни. Я почти не вникаю в смысл разговора, отвечаю автоматически и смотрю на зеленую воду. Мысли мои блуждают далеко отсюда.
Я сижу за столом и просматриваю бумаги. Разговор с Укитаке помог, и меня снова затянула привычная рутина. Лейтенант довольно расхлябанно стоит напротив и с дерзкой ухмылкой поглядывает на меня.
- Абараи фукутайчо, - не отрываясь от документов, - объявите, что через десять минут я буду проводить смотр в отряде.
Глаза его в ужасе округляются.
- Да, капитан Кучики, – и он поспешно выбегает из кабинета.
Усмехаюсь ему вслед. Я передумал, смотр состоится через пять минут, как только закончу с документацией.
Адская бабочка, изящно помахивая крыльями, садится передо мной, на один из приказов.
- Ямамото Генрисай Шигекуни приказывает капитану Бьякуе Кучики и его лейтенанту Абараи Ренджи немедленно явится к нему, – пищит она.
Я устало вздыхаю. Вот ваше «что-то хорошее» господин Укитаке! Вот твое чудо, господин Кучики Бьякуя! Другого и быть не может.


показать подпись

^-^----моя семья----^-^
любимый братик: SeT
младший братик: SilverSkyShark
мой маленький братишка: madara_
сестренка+(тапочек): Юki^_^сан
моя маленькая сестренка: Rina-tyan
кума: Зagadka
песик: D-AСЕ

 
Хина_тянДата: Понедельник, 10.01.2011, 23:10 | Сообщение # 3
Сообщений: 2113
Статус:
Подслеповато щурясь и тяжело опираясь на посох Генрюсай буравит меня взглядом. Такое впечатление, что он сейчас раскряхтится по-стариковски. Но это впечатление обманчиво – глаза Ямамото зорче орлиных, а о чудовищной духовной силе я вообще предпочитаю не думать. Спокойно выдерживаю его взгляд, кажется, уже ничто не может нарушить моего спокойствия. Вот только этот слабый аромат сакуры… но не время сейчас размышлять об этом. Рядом нетерпеливо переминается с ноги на ногу Абараи Ренджи. Еще один мой раздражитель, но его, как сестру не вышлешь подальше, в тринадцатый отряд, а жаль!
- Только что из двенадцатого отряда доложили о появлении в Каракуре нескольких пустых. Судя по реацу, из Эспады. Вам надлежит немедля отправиться туда.
Солнечный свет падает сквозь створчатые окна, ложится на дощатый пол не ровными квадратами. И можно увидеть, как в его лучах танцуют крупицы пыли.
- Неплохо было бы захватить парочку живыми, – продолжает Ямамото после недолгого молчания - что бы Маюри смог исследовать их.
Вот теперь я понимаю, зачем меня тоже посылают в мир людей. «Ясно» - коротко киваю.
- Тогда выполняйте.
Мы идем к дверям, и Абараи чуть придвинувшись ко мне, шепчет слишком громко и взволнованно.
- Капитан Кучики, там же сейчас Рукия!
Нет, определенно я чем-то провинился перед Ками-самой, иначе он бы не наказал меня таким никчемным подчиненным!


показать подпись

^-^----моя семья----^-^
любимый братик: SeT
младший братик: SilverSkyShark
мой маленький братишка: madara_
сестренка+(тапочек): Юki^_^сан
моя маленькая сестренка: Rina-tyan
кума: Зagadka
песик: D-AСЕ

 
Форум » Фан-Зона » Фанфики » Цвети, сакура.. _ Блич (( фанфик R )) __ Блич)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Используются технологии uCoz And http://ucozua.ru