• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Хина_тян  
Форум » Фан-Зона » Цитаты с мира аниме » Ghost in the Shell (Призрак в доспехах)
Ghost in the Shell (Призрак в доспехах)
Хина_тянДата: Понедельник, 21.03.2011, 21:39 | Сообщение # 1
Сообщений: 2113
Статус:
Правила таки:
Обсуждаем цитаты етого аниме...но если вы хотите написать свою цитату..тогда выделите ее шрифтом Bold , Size =9 и Color red

1)Будь мы все абсолютно одинаковыми, наши действия были бы зачастую предсказуемы, а ведь зачастую из ситуации бывает несколько выходов, а что верно для группы, верно для отдельного человека. Все просто, чрезмерное усиление одной из сторон влечет ослабление другой - это равносильно смерти.

2)Как только человек осознает, что технология доступна, он ее осваивает. Это врожденное стремление. Взгляни на нас: мы же - венец творения.

3)Человеческое тело и разум состоят из бесчисленных составляющих, именно поэтому я являюсь уникальным индивидуумом с неповторимой личностью: есть лицо и голос, по которым меня можно отличить от других, но мои мысли и память уникальны только для меня самой, так же как и чувство собственного предназначения, и это лишь малая часть информации, которую я собираю и использую по своему. Именно из совокупности всех мыслей возникает чувство собственного Я. И я знаю, что границы этого Я можно расширить.

4)- Знаешь, киборги вроде меня иногда страдают мыслью о собственном происхождении. Порой мне кажется, что я - это не я, что я давно умерла и что мой мозг засунули в это тело, или наоборот - что меня никогда не существовало и я полностью исскуственна, как эта оболочка.
- В твоем титановом черепе настоящий мозг, к тебе относятся как к настоящему человеку, так что хватит заморачиваться.
- Так я об этом и говорю, единственное ощущение, что у меня человеские мозги, появляется только благодаря тому как ко мне относятся, но кто знает, что на самом деле у нас внутри.
- Такое впечатление, что ты сомневаешся в своем призраке.
- А что, если кибер-мозг может самостоятельно создать свой призрак, создать душу сам по себе, и если это так - какая разница, человек ты или машина.

5)- Устройство жизни намного усложнилось благодаря информационному изобилию. Как любое живое существо, использующее ДНК в качестве системы памяти, человек получает индивидуальность благодаря накопленным воспоминаниям. Явление памяти трудно обьяснить или загнать в определенные рамки, но именно благодаря ей человек остается человеком. Компьютеризация - возможность оперировать немыслимыми цифрами - подняла память на совершенно новую ступень, что повлекло за собой непредвиденные последствия.
- Бред! Вся эта болтовня никак не доказывает, что ты живое мыслящее существо.
- А ты можешь доказать мне, что существуешь? Как можешь ты это сделать, если ни наука, ни философия не могут найти ответа на вопрос - "что такое жизнь?"

6)Я - живое мыслящее существо, рожденное в океане информации.

7)- Копия есть просто копия, она может спасти от уничтожения каким нибудь вирусом, но не дает возможности для вариаций, проявления индивидуальности. Жизнь основывается на разнообразии видов и благодаря этому имеет возможнось жертвовать некоторыми из них в случае надобности, так клетки любого организма отмирают и наращиваются заново, но однажды наступает смерть и вся память стирается, остаются лишь гены, передающиеся потомству, такова защитная функция системы, укрепляющая себя за счет разнообразия.

8)- Ты говоришь об изменении моей личности, но где гарантии, что я останусь собой?
- Гарантий нет, да и зачем они: все в этом мире меняется; желая остаться такой же, ты лишь ограничиваешь себя.

9)Если наши боги и наши надежды - всего лишь научные феномены,
значит, и наша любовь не более чем научный феномен. [Вилье де Лиль-Адана «Ева будущего»]

10)Не нужно быть Цезарем, чтобы понимать Цезаря. [Макс Вебер]

11)Удивительно, как много энергии вкладывают люди в создание своего подобия.

12)- Ребенок не вполне соответствуют стандарту "человека", если подразумевать под "человеком" того, кто cформировал свой разум и действует в соответствии с ним. Ребенок - начальная фаза "человека", лишенная концепций и норм. Очевидно, содержимое психики ребенка отличается от психики взрослого. Но форма тела у детей и взрослых одинакова. Кукла девочки не заменяет настоящего ребенка, но она и не для практики в воспитании. Дело, определенно, не в этом. Скорее, игра с куклами похожа на воспитание.
- О чем это вы?
- Воспитание - быстрый метод для взрослых воплотить древнюю мечту -
создать искусственного андроида, подобное себе существо. Это всего лишь мое мнение.
- Но дети… не куклы!
- Рене Декарт не проводил границы между людьми и машинами, органическим и неорганическим миром. Когда его любимая дочь 5 лет умерла, он заказал куклу, в точности похожую на нее. Он назвал ее Франсин и заботился, как раньше заботился о дочке. Такая вот история.

13)Неадекватность осознания человеком его жизни приводит к неадекватности восприятия самой реальности его существования.

14)Совершенство может быть достигнуто только существами, не обладающими сознанием или скорее обладающими бесконечной сознательностью. Это возможно только для кукол и Богов.

15)Согласно Ла Рошфуко, «большинство встречает смерть совершенно неподготовленными, вооружившись лишь нелепыми баснями о ней».


показать подпись

^-^----моя семья----^-^
любимый братик: SeT
младший братик: SilverSkyShark
мой маленький братишка: madara_
сестренка+(тапочек): Юki^_^сан
моя маленькая сестренка: Rina-tyan
кума: Зagadka
песик: D-AСЕ

 
Хина_тянДата: Понедельник, 21.03.2011, 21:40 | Сообщение # 2
Сообщений: 2113
Статус:
16)Человеку не дано знать, понимает он что-то или нет. Он может только надеяться, что понимает.

17)«Если рожа в зеркале тебя не устраивает, виновато не зеркало». [Н.В. Гоголь в яп. обработке]

18)«Зеркала не для отражения правды, скорей для сокрытия ее.» [Рёко Сайто]

19)«Созданное личностью выражает личность точно также,
как сама личность есть выражение генов человека.» [Ричард Доукинс]

20)Если суть жизни составляет информация, передающаяся при помощи генов, то общество и культура - ничто иное, как дополнительная гигантская система для накопления и хранения информации. То есть город - гигантское внешнее устройство для хранения информации.

21)«Мне не нужно помнить, чего никогда не забуду», да? [Такао Дайю]

22)Не могу понять людей, пытающихся вдохнуть в куклу душу и имитировать внутреннюю жизнь человека. Если уж делать действительно прекрасную куклу, это должна быть великолепная плоть безо всякой души. Труп, бесстрашно стоящий перед бездной собственного разрушения.

23)Получив Искусственный Интеллект кибермозга и позволив записывать информацию себе в память, ты платишь цену неуверенности.

24)Не понимаю тех, кто хочет подарить куклам души и пытается добиться схожести с людьми. Какой бы прекрасной ни была кукла, это лишь имитация, оболочка без души. Человек всегда выше, даже если это просто труп, даже на стадии полного уничтожения. Спектр ощущений, радость бытия - вот что отличает человека. Нет, даже кукла, способная на самосознание, не справится с той глубиной, на которую способен человек.

25)Конфуций сказал: «Мы так мало знаем о жизни, что мы можем знать о смерти».

26)Человеческое тело - это самозаводящаяся машина. Человек - живое доказательство вечного движения. [Ла Меттри]

27)Отрешенно, не делая зла, беззаботно живи, словно слон, бредущий сквозь джунгли. [Будда]

28)Жизнь - это испытание, это подготовка и анализ, но большинство просто приспосабливается и тонет в рутине.

29)Человечеству всегда чего-то не хватает. Теория Дарвина о естественном отборе утверждает, что обретя руки, мы получили право на познание, в чем сильно превзошли матушку природу. Иллюзия жизни, подкрепленная механизмами - вот источник наших кошмаров.

30)Люди - это материал для тканей, из которых рождается мечта по имени Жизнь.

31)«Смотри на зеркало мельком, а не смотрись в него». [Рёко Сайто]

32)- В этом мире нет такой вещи, как справедливость.
- Если тебе не нравится этот мир, сперва изменись сам! Если тебе не нравится эта идея, закрой свои глаза и уши и живи в изоляции!

33)Всегда есть люди, которые не могут избавиться от ностальгии по старым вещам, которые не купишь за деньги.


показать подпись

^-^----моя семья----^-^
любимый братик: SeT
младший братик: SilverSkyShark
мой маленький братишка: madara_
сестренка+(тапочек): Юki^_^сан
моя маленькая сестренка: Rina-tyan
кума: Зagadka
песик: D-AСЕ

 
Форум » Фан-Зона » Цитаты с мира аниме » Ghost in the Shell (Призрак в доспехах)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Используются технологии uCoz And http://ucozua.ru